Rede de contatos

Rede de contatos 2017-08-17T19:03:23+00:00

Bancos de Investimento

Banco do Brasil
João Floriano
(11) 3149-8445
joao.floriano@bb.com.br

Banco Votorantim
Fernando Machado
(11) 5171-2270
fernando.machado@bancovotorantim.com.br

Bradesco BBI
Glenn Mallet
(11) 2178-6128
glenn.mallett@bradescobbi.com.br

BTG Pactual
Fabio Nazari
(11) 3383-2000
ol-ecm@btgpactual.com

Credit Suisse
Marcelo Millen
(11) 3701-6401 | (11) 9 8426-6191
marcelo.millen@credit-suisse.com

Itaú BBA
Renata Dominguez
(11) 3708-8876
renata.dominguez@itaubba.com

Santander
Cleomar Parisi
(11) 3012-7180
cparisi@santander.com.br

Advogados

Cabanellos Schuh Advogados Associados

Lucas Martins Dias
(51) 3321-6000 | Ramal 6064
lucas.dias@cabanellos.com.br

Roberto Xavier Lopes
(51) 3321-6000 | Ramal 6010
roberto.lopes@cabanellos.com.br

Hondatar Advogados

Maria Isabel Tavares
(11) 3149-0542
maria.isabel@hondatar.com.br

Bernardo Coelho Rezende Vieira
(11) 2149-0531
bernardo.vieira@hondatar.com.br

Lobo de Rizzo Advogados
José Orlando A. de Arrochela Lobo
(11) 3702-7002 | (11) 99493-1179
jose.lobo@loboderizzo.com.br

Machado Meyer

Eliana Helena de Gregorio Ambrosio Chimenti
(11) 3150-7035
echimenti@machadomeyer.com.br

Adriano Schnur Gabriel Ferreira
(11) 3150-7040
asferreira@machadomeyer.com.br

Gustavo Rugani do Couto e Silva
(31) 3194-1712
grugani@machadomeyer.com.br

Mattos Filho

Jean Marcel Arakawa
(11) 3147-2821 | (11) 9 8474-4945
Jarakawa@mattosfilho.com.br

Vanessa Fiusa
(11) 3147-2834 | (11) 9 8586-5689
vfiusa@mattosfilho.com.br

Motta Fernandes Advogados
Henrique Vergara
(21) 2533-2200 | 3257-2200
henrique.vergara@mottafernandes.com.br

Souza, Cescon, Barrieu & Flesch Advogados

Alexandre Gossn Barreto
(11) 3089-6507
alexandre.barreto@souzacescon.com.br

Daniel de Miranda Facó
(11) 3089-6509
daniel.faco@souzacescon.com.br

Joaquim José Aceturi de Oliveira
(11) 3089-6508
joaquim.oliveira@souzacescon.com.br

Maurício Teixeira dos Santos
(21) 2196-9200
mauricio.santos@souzacescon.com.br

Ronald Herscovici
(11) 3089-6506
ronald.herscovici@souzacescon.com.br

Veirano
Carlos Alexandre Lobo
(21) 3824-4656
carlos.lobo@veirano.com.br

Auditoria e Consultoria

Deloitte
Fernando Augusto
(11) 5186-1000
faugusto@deloitte.com

Grant Thornton

Daniel Maranhão
(11) 3886-5100
daniel.maranhao@br.gt.com

Carolina de Oliveira
(11) 3886-5100 | (11) 97193-5977
carolina.oliveira@br.gt.com

KPMG
Evelyn Gil
(11) 3940-6666
relacionamento@kpmg.com.br

PP&C

Marcos A. Rodrigues
(11) 3883-1600
ma.rodrigues@ppc.com.br

Leonardo dos Santos
(11) 3883-1600 | (11) 9 6308-3227
l.santos@ppc.com.br

PwC
Ivan Clark
(11) 3674 3515 | (11) 9 8426 3263
ivan.clark@br.pwc.com

Consultoria

Cavalcante Consultoria
Francisco Cavalcante
(11) 97542-8783
francisco@fcavalcante.com.br

Condere
Paulo Cury
(11) 2619-0060
paulo@condere.com.br

Controlbanc
Fausto Ferraz de Arruda
(11) 3478-4720 | (11) 99628-1582
faustoferraz@controlbanc.com.br

Dutra Consultores
Tássia W. da Rosa
(51) 3527-4145
consultoria@dutragestao.srv.br

Exection
Edu Bezerra
(11) 98750-0543 | (11) 2476-8648
ebezerra@exection.com.br

GoCapital
Fábio Vitola
(51) 9352-0298
fv@gocapitalpar.com

Padilha Consultoria
Raimundo Padilha
(85) 3254-7276
rdopadilha@gmail.com

 Sower Partners

Sower Partners

Gustavo Pupin
(16) 99154-1030
gustavo@sowerpartners.com.br

Tiago Baggio
(16) 99244-6837
tiago@sowerpartners.com.br

Gabriel Fiori
(16) 98132-2222
gabriel@sowerpartners.com.br

Comunicação e Relações com investidores

GlobalRI

Doris Pompeu
(11) 9 8572-0607 | (11) 5042-6700
doris.pompeu@globalri.com.br

MBS
Fabiane Goldstein
(11) 3080-8770 | (11) 98103-0201 | Skype: fabi_gold
fabiane.gold@mbsvalue.com

Compliance

S2 Consultoria

Renato Santos
(11) 99856-9379
renato.santos@s2consultoria.com.br

Alessandra Costa
(11) 99845-4852
alessandra.costa@s2consultoria.com.br

Gestão Independente de Patrimônio

GPS
Marco Belda
(11) 2161-2420
marco.belda@gpsbr.com

Governança Corporativa

Ricca & Associados – Empresa Familiar

Domingos Ricca
(11) 96595-2348
ricca@empresafamiliar.com.br

Sheila Madrid Saad
(11) 96595-3096
sheila@empresafamiliar.com.br

RMG Capital – Soluções em Governança Corporativa
Rafael S. Mingone
(11) 3221-5632 | (11) 98372-4445
rafael@rmgcapital.com.br

Projeto Rumo – Núcleo de Governança Corporativa em Pernambuco
Gabriela Fregapane
(81) 98845-7155
gabriela.fregapane@projetorumo.org.br

Assessor Financeiro

Deal Maker

Brasilpar
Daniela C. Pereira de Pinho
(11) 3709-4274 | (11) 98705-8215
daniela@brasilpar.com.br

Deal Maker

DealMaker
Marcos Rocha
(11) 3142-9001 | (21) 2523-1422 | (21) 98124-0506
marcos.rocha@dealmaker.com.br

Hunter Capital

Hunter Capital
Robert Chalita
(11) 2503-5003 | (11) 9 8639-1278
robert.chalita@huntercapital.com.br

V2R
Helder de Azevedo
(11) 3995-4917 | (11) 98161-2555
Helder@v2rconsult.com

Marcos Rittner
(11) 3995-4917 | (11) 95602-1100
rittner@v2rconsult.com

Desenvolvimento de mercados com eventos corporativos C-Level

Hunter Capital

EBDI

Lucas Giraldi
(11) 4208-5140 | (11) 95659-7549
lucas.giraldi@ebdicorp.com.br

Christian Llanir
(11) 4208-5140 | (11) 96867-1000/98342-8381
christian.llanir@ebdicorp.com.br

Comunicação Financeira

Donnelley Financial Solutions

Donnelley Financial Solutions

Marcelo Siqueira
(21) 2103-0501 | (21) 98128-0088
marcelo.siqueira@dfsco.com

Carlos Nogueira
(11) 3031-6327 | (11) 98236-3995
carlos.c.nogueira@dfsco.com